Tg 20 + tg 25 -------------------- 1- ctg 65 *ctg 70 дам 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.

Формула тангенса суммы:

tg( \alpha  +  \beta ) =  \frac{tg \alpha  + tg \beta }{1 - tg \alpha  \times tg \beta }

Применяя эту формулу, получаем

 \frac{tg20 + tg25}{1 - tg25 \times tg20}  = tg(20 + 25) = tg45 = 1

================================================================

ctg65 = ctg(90 - 25) = tg25 \\ ctg70 = ctg(90 - 20) = tg20

Все углы здесь в градусах

Ответ: 1