Помогите решить уравнение log1/7(1-2x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:  x=-24 .

log_{1/7}(1-2x)=-2\ \ ,\ \ \ ODZ:\ 1-2x>0\ \ \to \ \ x

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

-24

Объяснение:

log(1/7) (1-2x)=-2.

По определению логарифма (1-2x)=(1\7)⁻²,

1-2х=49

2х=-48

х=-24