Tg 15 градусов используйте формулу сложение вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.

Ответ:

tg (a - b) = (tga - tgb)/(1 + tga*tgb) - формула сложения аргумента

a = 45

b = 30

tg 15 = (1-1/√3)/(1+ 1*1/√3) = (1-1/√3)²/(1-1/3) = (1 - 2/√3 + 1/3)/(2/3) =

= 2 - √3

Объяснение: