А) Масса яблока-1/10 часть килограмма.Какова масса 6 таких яблок в граммах? Б) Длина поливного

арыка на участке равна 1% километра.Какова длина арыка в метрах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.

Ответ:

а) 600 г; б) 10 м

Пошаговое объяснение:

a) 1 кг=1000 г

1000:10=100 (г) - масса одного яблока

100*6=600 (г) - масса 6 яблок

б) 1 км=1000 м

1000*1:100=10 (м) - длина проливного арыка