Найдите точку максимума функции y= 2lnx - 5x + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Оксана.

Y= 2lnx - 5x + 7
y`(x)=2/x -5
y`(x)=0 при 2/х -5=0  |x≠0
                   2/х=5
                   х=2/5=0,4
           -                      +                              _
____________0___________0,4__________

x=0,4 - точка max