Помогите решить систему уравнения способом сложения x=2y-1 x-3y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Отвечает Вертман Алиса.
Решение
- х = - 2y + 1
x = 3y - 4
0 = y - 3
y = 3
x = 6 - 1 = 5
Ответ ( 5 ; 3 )