Закончить уравнение возможных реакций ,скажите для одной из этих реакций окислитель и

восстановитель: ZN+H2SO4- K+CL2- C+FE2O3- AU+H2O- CU+O2- AG+HCL- Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Zn+H2SO4 = ZnSO4+H2
Zn - восс-ль, H2SO4 (H+) - ок-ль
2K+Cl2 = 2KCl
3C+Fe2O3 = 2Fe+3CO
Au+H2O ≠
2Cu+O2 = 2CuO
Ag+HCl ≠