Вычислите значение выражения 5 - (3√4/9 + √0,25) - 2 p.s. / знак дроби,не деления 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

0.5

Объяснение: = 5 - ( 3 * 2/3 + 0,5) - 2 = 5 - (2 + 0,5) - 2 = 5 - 2,5 - 2 = 2,5 - 2 = 0,5