Выберите линейное уравнение с двумя переменными: Варианты ответов: а) 2х+4у2 = 20 б) ху+6 = 26 в)

(х+4)(у-3) = 5 г) 3х-у = 18 Найдите решение уравнения 2х+3у =2: Варианты ответов: а) (-5;-4) б) (5;-4) в) (-5;4) г) (5;4) График уравнения 4х+2у-3 = 0 пересекает ось абсцисс в точке: Варианты ответов: а)(0; 0) б)(0,5; 0) в)(0;- 0,2) г)(0,75; 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Выберите линейное уравнение с двумя переменными:

г) 3х-у = 18

Линейные уравнения с двумя переменными – это уравнение вида ax+by+c=0, где x, y - переменные, a, b,c – некоторые числа.

Найдите решение уравнения 2х+3у =2.

Чтобы найти какие пары чисел являются решением уравнения подставим каждую пару в уравнение:

а) (-5;-4)

2*(-5)+3(-4)=2

-22≠2 ⇒ не является решением уравнения

б) (5;-4)

2*5+3*(-4)=2

-2≠2 ⇒ не является решением уравнения

в) (-5;4)

2*(-5)+3*4=2

2=2 ⇒ является решением уравнения

г) (5;4)

2*5+3*4=2

22≠2 ⇒ не является решением уравнения

График уравнения 4х+2у-3 = 0 пересекает ось абсцисс в точке:

Ось авсцисс - это ось ОХ.

4х+2у-3 = 0

2у=-4х+3

у=-2х+1,5

у=0

-2х+1,5=0

х=0,75

г)(0,75; 0)