Найдите неизвестный член пропорции 5/8 : 1/6 = x : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Светличкин Дима.

\frac{5}{8}: \frac{1}{6}=x:4\\x=\frac{\frac{5}{8}*4} {\frac{1}{6}}=\frac{5}{2}: \frac{1}{6}=\frac{5}{2}*\frac{6}{1}=15

Отвечает Естафьева Соня.
5/8*4=x*1/6

5/2=1/6x

15=x

x=15