ОЧЕНЬ СРОЧНО СРОЧНО!!! 2. Сколько километров проедут Саша с дедушкой от деревни Масловка до села

Захарово, если они поедут по шоссе через деревню Полянка? 3. Найдите расстояние от деревни Вёсенка до села Захарово по прямой. Ответ дайте в километрах. 4. Сколько минут затратят на дорогу из деревни Масловка в село Захарово Саша с дедушкой, если они поедут по прямой лесной дорожке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

Ответ:

Объяснение:

Расставим согласно цифр посёлки:

1. Масловка

2. Вёсенка

3. Полянка

4. Захарово.

Определим расстояние между посёлками по шоссе и по прямой.

2. Расстояние Масловка - Захарово  через деревню Полянка:

                                           5+15+20=40 (км).

3. Расстояние от деревни Вёсенка до села Захарово по прямой:

              √(15²+20²)=√(225+400)=√625=25 (км).

4.От села Масловка до села Захарово по прямой лесной дорожке:

√(21²+20²)=√(441+400)=√841=29 (км).

v=s/t       ⇒              t=s/v.

t=29/15=1¹⁴/₁₅ (часа)=1 час 56 мин.           ⇒

Они затратят 1 час 56 минут.