1. Определите коэффициент и степень одночлена 6x3y/7 A) 1/7 и 4 B) 6/7 и 3 C) 6/7 и 4 D) 1/7 и 3

E) 7 и 4 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

вариант C

Объяснение:

(6x³y)/7=6/7 ·x³y

6/7 - коэффициент одночлена.

Сумма показателей степеней одночлена, входящих в него переменных: 3+1=4.