√х-1=4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Ответ:

x=17 или x = 25

Объяснение:

\sqrt[]{x-1}=4

Избавимся от корня и умножим на квадрат

x - 1 = 4^{2}

x - 1 = 16

x = 17

или если

\sqrt[]{x} - 1 = 4

\sqrt[]{x} = 5

Избавимся от корня и умножим на квадрат

x = 5^{2}

x= 25