Три бригады собрали 270 тонн пшеницы. Первая – 117 тонн, первая и вторая вместе – 194 тонны.

Сколько тонн собрали вторая и третья бригады? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Ирина.

Ответ:

вторая-77т

третья-76т

Пошаговое объяснение:

1)194-117=77(т)-собрала вторая бригада

2)270-194=76(т)-собрала третья бригада

Отвечает Вишнёвская Амина.

Ответ:

153 тонны

Пошаговое объяснение:

1) 270 - 194 = 76 (тонн) - третья бригада

2) 194 - 117 = 77 (тонн) - вторая бригада

3) 76 + 77 = 153 (тонны)