В группе туристов 25 человек. Их забрасывают в труднодоступный район вертолётом в несколько приёмов

по 5 человек за рейс. Порядок, в котором вертолёт перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист Ф. полетит вторым рейсом вертолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

Номер рейса в этой задаче не имеет значения. Важно, что за один рейс перевозятся 5 человек. То есть, вероятность попасть туристу З. на какой-либо рейс (в том числе и 3-й), равна:

P=m/n=5/25=1/5=0,2

Ответ: 0,2