Найдите ctg(-660) градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.

ctg( - 660° ) = - ctg( 660° ) = - ctg( 720° - 60° ) = - ( - ctg60° ) = ctg60° = √3/3

ОТВЕТ: √3/3