Ппжпжпжп помогите упростите выражение a^2-2a+1/b-2:a^2-1/b^2-4-2ab/a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Відповідь:

Пояснення:

а^2-2а+1=(а-1)^2

a^2-1=(a-1)(a+1)

b^2-4=(b-2)(b+2)

Сначала поделим две первие дроби, потом отнимем последнюю