Выполните действия a) a^2b*(ab^2)^2/a^3b^4 б) (a^5)^3*(a^2)^4 в) 5*(xy^2z^3)^2*(-2x^2zy^3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Владимир.

Ответ:

Объяснение:

a²b*(ab²)²/a³b⁴= a²b*a²b⁴/a³b⁴= a⁴b⁵/a³b⁴= ab

(a⁵)³*(a²)⁴= a¹⁵*a⁸= a²³

5(xy²z³)²*(-2x²zy³)³= 5(x²y⁴z⁶)*(-8x⁶y⁹z³)= -40x⁸y¹³z⁹

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

..........................