Привет! Помогите пожалуйста, ответа в интернете не нашел. Log10 100⁴√10 (Логарифм 100 умножить на

корень четвертой степени из 10 по основанию 10)

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

log(a) b^n = n * log(a) b

log(10) ⇔ lg

lg 100*⁴√10 = lg 10²*10^(1/4) = lg 10^(2 + 1/4) = 2 1/4 = 9/4