Дана функция у = 2x - 5 а) Постройте ее график. б) Проходит ли этот график через точку: А(-7;

-19)?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.

Ответ:

Объяснение:

График - линейная функция, строим по двум точкам.

х=0

у=2*0-5=-5

(0;-5)

х=1

у=2*1-5=-3

(1;-3)

A(-7;-19)

2*(-7)-5=-19

проходит через данную точку


0 1