Дана функция у 3 /2х +19 найдите значения х при которых функция равна 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

x= -10

Объяснение:

y=3/2*x+19

подставим 3:2x+19=4

3/2x+19=4

3/2x=4-19

3/2x=-15

x=-10