Функция задана формулой y=2,5x, постройте её график и определите : a)значение y, если

x=-1б)значение х, при котором y=-5​

Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.

Ответ:

a) y = 2,5 * (-1) = -2,5

б) y = -5, если x будет равен -2. Составим формулу: y = 2,5 * (-2) = -5