Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+20x+96=0 (Корни запиши в

убывающем порядке) Ответ: x1=;x2= Срочно помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Х2+20х+96=0
Х2+12х+8х+96=0
Х(х+12)+8(х+12)=0
(х+8)(х+12)=0
Х+8=0 или х+12=0
Х= -8 или х= -12

В убывающем порядке х1= -8, х2= -12