Помогите понять как решить ln5-ln4+ln2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Фарман.

log(a) xy = log(a) |x| + log(a) |y|

log(a) x/y = log(a) |x| - log(a) |y|

ln = log (e)

натуральные логарифм, основание "e"

ln 5 - ln 4 + ln 2 = ln 5/4 + ln 2 = ln 5/2