Найдите значение выражения: (4 корень из 3)^2/60 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дарья.

Ответ:

0,8- значение выражения.

Объяснение:

Найдем значение выражения

\dfrac{(4\sqrt{3} )^{2} }{60} =\dfrac{4^{2} \cdot(\sqrt{3})^{2}  }{60} =\dfrac{16\cdot 3}{60} =\dfrac{4\cdot4\cdot3}{4\cdot5\cdot3} =\dfrac{4}{5} =0,8