На числовой окружности отметьте точку с координатойй - 17п/6Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

т.к  это    - 17п/6,то это поворот по часовой стрелке от 0°,внизу расписала как получилось -150°, и отметила его по часовой стрелке от 0. -2π это полный поворот на 360 градусов по часовой стрелке,поэтому его мы можем не делать.На всякий случай сохрани еще и эту картинку



Отвечает Корнилова Дарья.

17п/6 = 12п/6 + 5п/6 = 2п + 5п/6 = 5п/6 (рядом с П)