17-12(x+1)=9-3x уравнение помогите

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

Ответ: -4/9

Объяснение:

17-12(x+1)=9-3x

17-12x-12=9-3x

-12x+3x+5-9=0

-9x=4

x=-4/9

2 0