График функции y=-2,9x+b проходит через точку с координатами (5;-12) найдите значение b​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

b = 2,5

Объяснение:

Так как график функции y = -2,9·x + b проходит через точку с координатами (5; -12), то эти координаты должны удовлетворят уравнение функции. Поэтому значения координат х = 5 и у = -12 подставим в уравнение функции и находим b:

-12 = -2,9·5 + b

b = -12 + 2,9·5 = -12 + 14,5 = 14,5 - 12 = 2,5.