Решить систему уравнений X^2-y^2=21 X- y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.
X^2-y^2=21
x-y=3
x=3+y
(3+y)^2-y^2=21
9+6y+y^2-y^2-21=0
6y-12=0
6y=12
y=12/6
y=2
x=3+2=5