Найдите значение выражения p(b)/p(1/b), если p(b)=(b+8/b)*(8*b+1/b).


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

p(b)=(b+ \frac{8}{b}) *(8b+ \frac{1}{b} ) \\ 
p( \frac{1}{b} )=(\frac{1}{b} +8b)*( \frac{8}{b} +b) \\ 
 \frac{p(b)}{p( \frac{1}{b}) } =  \frac{(b+ \frac{8}{b}) *(8b+ \frac{1}{b} )}{(\frac{1}{b} +8b)*( \frac{8}{b} +b) } =1 \\