1. Функция задана формулой y=1/3x+2 (если что 1 подчеркивание- и снизу 3) Определить:а) значение

у, если х=3;б) значение х, при котором у=2;в) проходит ли график функции через точку А(15; 7)?2. Построить график функции y= -3х+2а) Принадлежит ли графику точка В(-20; 70)б) указать с помощью графика значение х, при котором у=8;y=0.3. В одной системе координат построить графики функций и найтиих точку пересечения:а) y=-1,5хб) y=34. Известно, что график функции y=kx+1 проходит через точкус(2;5). Найдите значение k.если поможете деньги скину и миллион звезд ПОСТАВЛЮ ПЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАЗА 10 МИНУТ НАДО СКИНУТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.

Ответ: 1. а) у= 1/3 * 3 + 2 = 3

б) 1/3 х = 2-2 = 0, х = 0

в) да, проходит

2. а) не принадлежит, при х = -20, у = 62

б) х = -2, у = 8; х = 2/3, у = 0

( 3 задание на фото)

4. у = kх + 1

5 = k * 2 + 1

-2k = 1 - 5

-2k = -4

k = 2