Х^3 +2х^2 - х - 2 = 0.(решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

х²(х+2)-(х+2)=0

(х²-1)(х+2)=0

х²-1=0

х+2=0

х=1

х=-1

х=-2

Ответ х1=-2 , х2=-1 , х3=1