Ctg( arcctg корень из 3 /3)


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Ответ:

Это просто, есть маленькая формула

Объяснение:

ctg(arcctg (x) ) = x

Отсюда выходит что ответ на задачу корень из 3/3

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

√3 /3.

Объяснение:

Первый способ:

сtg( arcctg (√3 /3))

1. arcctg (√3 /3) = π/3.

2. ctg (π/3) = 1/√3 = √3 /3.

Второй способ:

Воспользуемся формулой ctg ( arcctg x) = x. Эта формула проста в понимании. Умножить на 2, а затем разделить на 2. Прибавить 2, а затем вычесть 2. Это всё противоположные по сути действия.

Та же ситуация и в нашем случае.

сtg( arcctg (√3 /3)) = √3/3.