СРОЧНО Помогите решить уравнение 3 икс умножить на скобку икс минус 4 икс равно нулю. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

3x \times (x - 4x) = 0  \\  {3x}^{2}  -  {12x}^{2}  = 0 \\  -  {9x}^{2}  = 0 \\  - {x}^{2}  = 0 \\   x = 0

Отвечает Варвашенко Лилия.

3х*(х-4х)=0

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю. В нашем случае. 3≠0, х=0; х-4х=0; х=0

Ответ 0