При каком значение (y) игрик значение дроби =0 игрикквадрат -8у+16/игрикквадрат +4у


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

 у²-8у+16
-------------  =0         ОДЗ: у²+4у≠0,  у≠0, у≠-4
   у²+4у
Значение дроби будет = 0, если числитель=0.
у²-8у+16=0  по формуле сокращенного умножения (у-х)²=у²-2ху+х²
(у-4)²=0
у=4
Ответ: при у=4