Расположите в порядке возрастания числа: 2√7, √14, 3√5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

1) \:  \:  \:  \: 2 \sqrt{7}  =  \sqrt{ {2}^{2} \times 7 }  =  \sqrt{4 \times 7}  =  \sqrt{28}  \\  \\ 2) \:  \:  \:  \:  \sqrt{14}  \\  \\ 3) \:  \:  \:  \: 3 \sqrt{5}  =  \sqrt{ {3}^{2}  \times 5}  =  \sqrt{9 \times 5}  =  \sqrt{45}  \\  \\

В порядке возрастания:

 \sqrt{14}  \:  \:  \:  \:  |  \:  \:  \:  \sqrt{28}   \:  \:  \:  \:  |  \:  \:  \:  \:  \sqrt{45}

Ответ:

 \sqrt{14}   \:  \:  \:  \:  | \:  \:  \:  \: 2 \sqrt{7}  \:  \:  \:  \:  | \:  \:  \:  \: 3 \sqrt{5}