X+y=9 x-y=3 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
Выразим х, х=9-у
подставим 9-у-у=3
-2у=-6
у=3
х=6
Отвечает Колов Вячеслав.
X+y=9
x-y=3
x + x + y - y = 9+3
2x=12
×=6