Энергия заряженного конденсатора W (в Дж) вычисляется по формуле W = CU2/2, где C — ёмкость

конденсатора (в Ф), а U — разность потенциалов на обкладках конденсатора (в В). Найдите W (в Дж), если С = 10^(-4)Ф и U = 20 В. Ответ записать в виде десятичной дроби Буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.

Ответ: энергия равна 0,001*400*0,5=0,001*200=0,2 Дж.

Объяснение: