Решите уравнение x^2-4x+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.

Ответ:

1; 3

Объяснение:

\tt\displaystyle x^2-4x+3=0\\D=(-4)^2-4*1*3=16-12=4=2^2\\\\x_1=\frac{4-2}{2}=\frac{2}{2}=1\\\\\\x_2=\frac{4+2}{2}=\frac{6}{2}=3

Формулы.

\tt\displaystyle D=b^2-4ac\\\\x_1_,_2=\frac{-b\pm\sqrt{D}}{2a}