Решите уравнение.(5x-2)(-x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
( 5x - 2)( - x + 3) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
5x - 2 = 0
5x = 2
x = 2/5
x = 0,4
- x + 3 = 0
- x = - 3
x = 3
Ответ: x = 0,4, x = 3