Знайдіть значення виразу: Зх — 0,5 якщо x = 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

- 4,1

Объяснение:

х=0,3

3х - 5 = 3*0,3 - 5 = 0,9 - 5 = - 4,1