Найдите значение коэффициента k, если известно что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами A(1; -6).​ решите с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

-6

Объяснение:

А(1;-6)  => x=1, y=-6

Подставим координаты точки А в уравнение y=k/x, чтобы найти коэффициент k:

-6 = k/1

k = -6*1

k = -6