(корень)17+2x-3x^2=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

√(17+2x-3x^2)=x+1

(возводим обе части ур-ия в квадрат )

17+2x-3x^2=x^2+2x+1

16-4x^2=0

4x^2=16

x^2=4

x=±2, x=-2 посторонний корень

ответ: x=2