Решите уравнение x квадрате плюс 3 икс равно 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

 {x}^{2}  + 3x = 4 \\  {x}^{2}  + 3x - 4 = 0 \\  {x}^{2}  + 4x - x - 4 = 0 \\ x(x + 4) - (x + 4) = 0 \\ (x + 4)(x - 1) = 0 \\ x + 4 = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x1 =  - 4 \\ x2 = 1

Отвечает Соловьев Егор.

 {x}^{2} + 3x = 4 \\ {x}^{2} + 3x - 4 = 0 \\ d =  {b}^{2} - 4ac =  \\ \: = 9 + 16 = 25 \\x_{1} = \frac{ - 3 +  \sqrt{25}}{2} = \\ =  \frac{ - 3 + 5}{2} =  \frac{2}{2} = 1 \\ x_{2} =  \frac{ - 3 - 5}{2} =  \frac{ - 8}{2} =  - 4 \: . \\