Разложить на множители а^2-4/16


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

Ответ:

0,25(2a-1)(2a+1)

Объяснение:

1/16 * (16a^2-4)= 1/16 * 4(4a^2-1)= 1/16 * 4(2a-1)(2a+1)= 1/4(2a-1)(2a+1) или 0,25(2a-1)(2a+1)