Решите уравнение |3x-2|+x=11 Пожалуйста быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
1 уровнения 3х-2+х=11
2 уровнения -(3х-2)+х=11

1) 3х+х=11+2
4х=13
х=13/4
х=3,25

2)-3х+2+х=11
-3х+х=11-2
-2х=9
х= -9/2
х=-4,5