Решите неравенство (x-3)(x-4)<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

(х - 3)(х - 4) < 0.

Решим данное неравенство методом интервалов.

Рассмотрим функцию у = (х - 3)(х - 4) и найдем промежуток, где функция принимает отрицательные значения.

Нули функции: (х - 3)(х - 4) = 0,

                           х - 3 = 0 или х - 4 = 0,

                           х = 3              х = 4.

         +                 -                   +

----------------о---------------о---------------->

                  3                  4                  х

х ∈ (3; 4).

Ответ: (3; 4).