Решите уравнение: M^2- 25=0 X^2- 36=0 9X^2- 4=0 16X^2- 49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.
1)
 {m}^{2}  - 25 = 0 \\ (m - 5)(m + 5) = 0 \\ m - 5 = 0. \:  \: m = 5 \\ m + 5 = 0. \:  \: m =  - 5
2)
 {x}^{2}  - 36 = 0 \\ (x - 6)(x + 6) = 0 \\ x - 6 = 0. \:  \: x = 6 \\ x + 6 = 0. \:  \: x =  - 6
Ответ: -6; 6.

3)
9 {x}^{2}  - 4 = 0 \\ (3x - 2)(3x + 2) = 0 \\ 3x - 2 = 0. \:  \: x =  \frac{2}{3}  \\ 3x + 2 = 0. \:  \: x =  -  \frac{2}{3}
Ответ: -2/3; 2/3.

4)
16 {x}^{2}  - 49 = 0 \\ (4x - 7)(4 x + 7) = 0 \\ 4x - 7 = 0. \:  \: x =  \frac{7}{4}  \\ 4x + 7 = 0. \:  \: x =  -  \frac{7}{4}
Ответ: -7/4; 7/4.
Отвечает Мохов Максим.

1)M²-25=0

M²=25

M=+-√25

M= +- 5

2) X²-36=0

X²=36

X=+-√36

X=+-6

3)9X²-4=0

9X²=4

X²=4/9

X=+-√(4/9)

X=+- 2/3

4) 16X²-49=0

16X²=49

X²=49/16

X=+-√(49/16)

X= +- 7/4