Построй график уравнения х+y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

Объяснение:

Построй график уравнения х+y+2=0

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Сначала нужно преобразовать уравнение в более удобный для вычислений вид:

х+y+2=0

у= -х-2

  Таблица:

х      -1       0       1

у      -1      -2      -3