В трапеции MNKP продолжения боковых сторон пересекаются в точке Е,причем ЕК=КР.найдите разность

оснований трапеции,если NK=7см

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

Значит так, так как EK=KP, следовательно NE=MN

EK=KP=) 2 NK=MP

MP=14

14-7=7

Ответ:7

Отвечает Смирнов Евгений.

т. к. NK || MP и ЕК=КР ⇒ NK - средняя лінія EMP

MP=7*2=14cм

14-7=7см

ответ: 7см